Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Градирня NCT для завода по переработке шин Brioil

Градирня NCT для завода по переработке шин Brioil

Необходимость сокращения выбросов CO2 и прочих парниковых газов в атмосферу становится все более насущной. С 2016 года вступило в силу Парижское соглашение по борьбе с изменением климата. В рамках этого проекта многие страны начали переход к более экологичному производству, разработке новых низкоуглеродных решений и открытию новых рынков для «чистых» технологий.

Компания «Энергия холода» также уделяет большое внимание экологической политике. Наше оборудование можно смело назвать экологичным, поскольку продукция NCT и Thermax позволяет сократить потребление электроэнергии, и при его работе не выделяется вредных для природы и человека веществ.

В 2021 году мы приняли участие в экологическом проекте компании Brioil. В рамках итальянской инвестиционной программы, в Баку (Азербайджан) начнет работу завод по переработке утильных шин. Использованные покрышки разлагаются в земле более ста лет, выделяя токсины и канцерогенные вещества. Однако при вторичной переработке из шин будет производиться биотопливо для экспорта за границу. Таким образом, помимо пользы для экологии, будут создаваться новые рабочие места и укрепятся экономические отношения между Азербайджаном и Италией.

Осенью 2021 года мы успешно отгрузили оборудование для завода Brioil. После проведения пусконаладочных работ градирня NCT типа VR будет охлаждать технологический процесс пиролизной установки для переработки автошин в дизельное топливо.

Оборудование

  • Градирня VR
  • Щит управления градирней
  • Система химводоподготовки NCT W2C
  • Опции: частотник, резервный двигатель, фланцы, биоцида и ингибиторы, маслопроводы

Назначение

Охлаждение технологического процесса пиролизной установки для переработки автошин в дизельное топливо

Справка

Балаханский промышленный парк в Азербайджане был создан в конце 2011 года. Основная цель проекта – развитие «зеленого» бизнеса, переработка вторичного сырья и достижение «нулевых» отходов. Завод по переработке шин Brioil – резидент Балаханского парка, занимается переработкой вторсырья в дизельное топливо для экспорта за границу.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок