Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен в производстве гипсокартона

Применение градирен в производстве гипсокартона

Гипсокартон по праву занимает место одного из наиболее востребованных видов строительно-отделочных материалов. Процесс производства этого материала прост, но требует ответственного подхода, грамотной организации и оснащения всем необходимым оборудованием. Кроме основных агрегатов, отвечающих за подготовку сырья и формирование единиц готовой продукции, изготовление гипсокартона должно быть оснащено теплорегулирующими и водоотводящими системами. Вентиляторные градирни обеспечивают производство, необходимым количеством охлажденной жидкости. Удаляя излишки тепла от важных узлов рабочего оборудования, они также могут играть роль накопителей для конденсируемой влаги, испаряющейся с участков на которых осуществляется сушка продукции.

Производственная линия по выпуску гипсокартона и место градирен в ней

В настоящее время на рынке присутствует несколько разновидностей гипсокартона, среди них можно отметить:
  • стандартный;
  • огнестойкий;
  • влагостойкий.
Стоит отметить, что принципиальной разницы в производстве данных разновидностей стройматериала не имеется, определенные характеристики достигаются путем добавления в сырье дополнительных компонентов. Основой для листов гипсокартона является сухой гипс, перемешиваемый в воде со специальными добавками. Полученная масса формуется и подвергается сушке, после чего нарезается на листы необходимого размера и отправляется в зоны хранения. Гипсовая смесь, перемешанная до нужной консистенции, подается на формовальный станок, где уже находятся два листа картона, обработанные с внутренней стороны клеевым составом. По мере продвижения непрерывного полотна картона гипс успевает высохнуть и достигает участка резки уже в твердом состоянии. На следующем этапе непрерывное полотно сырого гипсокартона разрезается на крупные фрагменты, отправляемые в сушильную камеру. На полную просушку гипсокартона требуется порядка 60-ти минут, процесс этот происходит в конвективной камере под воздействием высокой температуры. Сухие листы крупного размера, покинувшие сушильную камеру, отправляются на участок чистовой резки. Здесь формируется лист требуемых размеров и вида (согласно технологическим нормам). После нарезки гипсокартонный лист направляется по конвейеру на участок упаковки, где готовая продукция подготавливается к реализации и хранению. В ходе всех технологических операций задействованное оборудование требует наличие эффективной системы охлаждения, поскольку здесь имеет место серьезный нагрев функциональных узлов. Справиться с отведением большого количества выделяемого тепла под силу только качественной системе охлаждения, приспособленной для работы на промышленных объектах. Вентиляторные градирни, оснащенные поддоном для воды, мощными вентиляторами и узлами подключения к замкнутой водооборотной системе, оптимально подходят для данной цели. При выборе систем охлаждения на участок по производству гипсокартона важно учитывать наличие технической возможности для интеграции установки в общую сеть датчиков. То есть, градирня должна быть оснащена современным электронным блоком управления, адаптированным для работы с автоматизированными производственными линиями.

NCT– градирни, произведенные в России по международным стандартам

Отечественный производитель современных охладительных установок промышленного класса, разработавший высококачественное антикоррозионное покрытие NCT Armour, предлагает более 80-ти разновидностей универсального промышленного оборудования. Продукция NCT полностью соответствует требованиям производства и способна, слажено работать с прочими устройствами в составе производственных линий любой сложности. Долговечность градирен NCT и удобство в обслуживании делает их востребованными у производственников, занятых выпуском самой различной продукции. Качественная сборка, максимальная защита всех узлов и поверхностей от коррозии, наряду с наличием встроенного поддона для охлаждаемой воды, говорит о существенной экономии при выборе отечественных градирен произведенных компанией NCT (Санкт-Петербург).

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Чиллеры тип NСSA
Чиллеры со спиральными компрессорами и выносным воздушным конденсатором
Ресивер увеличенного объема
От 50 до 625 кВт
Цена от 440 000 руб.
Фрикулинг
Система охлаждения без использования компрессоров холодильных машин за счет обдува воздухом
Cпособно обеспечить охлаждение жидкости в холодный период года аналогично чиллеру
Цена По запросу
Закрытые градирни тип HRС
Охлаждают гликоль, воду, другие жидкости и растворы
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
«Сухой» режим работы
Цена по запросу

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок