Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен в производстве ламината

Применение градирен в производстве ламината

Появление ламината на рынке строительных материалов стало настоящей революцией. Это универсальное напольное покрытие, отличающееся экономичностью линолеума и близкое по долговечности и презентабельности паркету, произвело настоящий фурор, вытеснив многие ранее известные виды покрытий. Производство ламината – это последовательный многоэтапный процесс, с легкостью поддающийся автоматизации. Его суть заключается в создании многослойного блока, обладающего высокими характеристиками плотности, устойчивости к воздействию механических сил и химических субстанций. В ходе производственного процесса задействуется ряд специализированных станков, отвечающих за подачу сырья, нагрев, охлаждение и транспортировку. Кроме основных устройств, таких как прессы, транспортировочные ленты, фрезы и прочее, важную роль в процессе играют градирни.

Градирни на этапах производства ламината

Данная разновидность напольного покрытия, представляет собой слоеный «пирог», состоящий из:
  • основы;
  • стабилизационного слоя;
  • декоративного покрытия;
  • защитной пленки.
Основа изготавливается из древесных опилок, прошедших обработку температурой и специальным клеевым составом, после чего запрессованных. Этот слой выполняет формообразующие и изоляционные функции, также он препятствует разрушению изделия при давлении. Слой стабилизационного покрытия усиливает прочность основы. При помощи декоративного слоя создается «лицо» ламината, он может быть выполнен в различном цветовом варианте, материалом для него служит бумага. Защитная пленка – верхний слой изделия, представленный акриловыми или меламиновыми смолами и предохраняющий декоративное покрытие от порчи при воздействии механических сил, химических и термических агентов. На начальном этапе производства создается основа ламината, для чего применяются качественные пиломатериалы, пропитываемые клеевым составом и прессуемые при температуре выше 200 градусов и под давлением до 3000 кг/м2. После этого на нижнюю часть основы наносится стабилизационное покрытие, а при необходимости (в зависимости от типа ламината) слой дополнительной изоляции. Стабилизационный слой фиксируется на клею, как и декоративное покрытие с нанесенным заранее защитным слоем. После склейки изделие прессуется на холодном прессе. Для производства особо прочного ламината, эксплуатируемого в общественных местах, используется иная технология, предусматривающая склеивание ламелей под высоким давлением. В данном случае используется несколько дополнительных слоев крафт-бумаги, расположенных между основой и декоративным слоем. Существуют виды ламината с большим и меньшим количеством слоев, встречаются текстурированные разновидности материала и те, в которых декоративный рисунок нанесен непосредственно на основу. Вне зависимости от вида выпускаемой продукции, во всех случаях задействовано множество единиц станочного оборудования, осуществляющего механическую обработку сырья. Для полноценного функционирования каждого из элементов производственной линии по выпуску ламината, требуется качественное охлаждение. Вентиляторные градирни позволяют обеспечить замкнутую жидкостную систему охлаждения своевременным поступлением теплоносителя необходимой температуры.

Градирни NCT – эффективное оборудование для прибыльного производства

В системе вентиляторных градирен NCT , оснащенных встроенным поддоном, вода быстро охлаждается под воздействием нагнетаемого мощным вентилятором воздуха, а отводимое тепло покидает производственную линию в принудительном порядке. Непрерывный и оперативный процесс теплообмена контролируется датчиками и современным программным обеспечением. Также, использование на производстве градирен NCT позволяет сэкономить на обслуживании охлаждающих систем, за счет эффективной системы самоочистки и фильтрации, а также инновационного антикоррозионного покрытия, предохраняющего рабочую поверхность и важные узлы от воздействия воды и активных химических соединений.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Закрытые градирни тип e-SVAC
Оребренный теплообменник
Охлаждают гликоль, воду и др, жидкости
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
Низкая стоимость техобслуживания
Цена От 500 000 руб.
Чиллеры тип NСSA
Чиллеры со спиральными компрессорами и выносным воздушным конденсатором
Ресивер увеличенного объема
От 50 до 625 кВт
Цена от 440 000 руб.
Закрытые градирни тип HRС
Охлаждают гликоль, воду, другие жидкости и растворы
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
«Сухой» режим работы
Цена по запросу

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок