Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Комплектующие градирни

Комплектующие градирни

Комплектующие градирни

Градирня мокрая предназначена для охлаждения воды с помощью обдува воздуха самой воды. С первого взгляда может показаться простым оборудованием, что так и есть, но большими нюансами конструкции, которые, в свою очередь, вытекают в эффективность работы градирни.

Итак, рассмотрим состав градирни подробнее, основные элементы:

— Каркас, один из самых важных элементов, от этого зависит время ввода градирни в эксплуатацию (скорость строительства или монтажа), сколько лет она прослужит так как работает в повышенной влажности, вибронагрузках, обмерзания в зимний период. Компания NCT для удобства заказчика изготавливают модульные железные градирни, металл которых оцинкован и покрыт порошковой краской со вех сторон, а модульная сборка позволяет собрать градирню за 1-2 дня.

 — Водораспределительная система, отвечает за подачи воды в градирню, тут стоит обратить внимание на материал изготовления водопровода, в градирнях NCT используется водопровод из материала ПНД, который зарекомендовал себя как материал устойчивый к высоким температурным и вибрационным нагрузкам.

Форсунки —  форсунки необходимы для распыления воды, сопла используемые в градирнях NCT специально разработанные с учетом удобства крепления для быстрого монтажа в случаях необходимости, высокой степенью орошения, и самое важное так как в воде часто находиться большое количество грязи, к самоочищению.

Ороситель – элемент градирни где проходит волшебство, при испарении воды происходит ее процесс охлаждении воды, поэтому грамотно подобранный ороситель позволяет пропустить максимальный объем и достичь высокий перепад по температурам между входящей водой и охлажденной. В градирнях NCT используется пленочно-капельный ороситель, который имеет большую площадь для охлаждения, при изготовлении он не сваривается, а имеет сборную конструкцию, именно эта конструкция позволяет легко его обслуживать.

Водоуловитель – для снижения потерь воды, капельного уноса в процессе работы градирни, на градирнях рекомендовано ставить капле уловитель, не все производители градирен используют данный элемент, в градирнях NCT используется каплеуловитель из плотного ПВХ материала, а форма изготовлена таким образом, что капля попадая на него меняет направления движения 3 раза, процент капельного уноса в градирнях NCTсоставляет 0,001%.

Электродвигатель – входит в состав вентилятора, которым воздух либо нагнетается или вытягивается. Двигатели с верхним расположение в градирне находятся в среде с влажностью 100%, т.к. вытягивают насытившийся влагой воздух из градирни, поэтому должны иметь высокую защиты от влаги и качественное исполнения. В градирнях марки NCT устанавливаются двигатели российских производителей, которые изготавливаются с учетом эксплуатации в суровых условиях нашей страны, и доступности ЗИП в случае необходимости.

600 600 nct vr21

Рабочее колесо – вторая составляющая вентилятора, которая и направляет воздушный поток в градирне, они бывают двух видов по расположению, осевые и центробежные, первые устанавливаются как правило на градирни с верхним расположение и вытягивают воздух за счет лопастей, вторые наоборот используются только в нижнем расположении и нагнетают воздух высоким напором (выглядят по форме как «беличье колесо). Для эксплуатации в зимний период рекомендуется использование градирни с нижним центробежным вентиляторов, тк он нагнетает сухой воздух с улицы и не подвергается обмерзанию при использовании при отрицательных температурах в отличии от вентилятора с верхним расположением. Компания NCT в своих градирнях используют оба вида вентиляторов.

Жалюзи – в градирнях предусмотрены воздухозаборные окна, для исключения попадания различных предметов в градирню, компания NCT устанавливают жалюзи, они расположены таким образом что эффективно распределяют воздушный поток, а так же имеют удобные крепления для снятия в случаях осмотра и обслуживание, некоторые производители устанавливают не съемные жалюзи, что в свою очередь затрудняет профилактические осмотры.

Бассейн – для сбора охлажденной воды необходима ёмкость, если градирня строительная, то бассейн изготавливается в виде бетонной чаши что требует больших финансовых и временных ресурсов. Компания NCT изготавливает модульные градирни и бассейн сразу входит в состав градирни, тем самым снижает стоимость подготовительных затрат для заказчика, а так же в разы сокращает время на запуск градирни.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Чиллеры тип NASA
Чиллеры со спиральными компрессорами и воздушным конденсатором
19 типоразмеров
От 50 до 625 кВт
Цена от 380 000 руб.
Чиллеры тип NСSA
Чиллеры со спиральными компрессорами и выносным воздушным конденсатором
Ресивер увеличенного объема
От 50 до 625 кВт
Цена от 440 000 руб.
Комплектующие и запасные части
Производство и поставка комплектующих и запасных частей для градирен NCT, Baltimore, Evapco, Decsa
Ремонт градирен
Цена По запросу

Наши клиенты

Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут
Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!

Заказать обратный звонок