Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен при переработке пшеницы

Применение градирен при переработке пшеницы

Градирни – оборудование для охлаждения воды, обслуживающее рабочие установки промышленных предприятий. Их использование делает технологию производства (переработки сырья) более простой, повышает рентабельность предприятия и решает комплекс проблем экологического характера. По сравнению с использованием прямоточной системы водоснабжения, предприятие экономит на потреблении воды, установке фильтров, использовании реагентов и веществ, которые добавляются в воду. Использование воды для охлаждения рабочего оборудования популярно в различных отраслях. Соответственно, разработка градирен должна учитывать особенности их применения. Наиболее простыми в установке и эффективными являются вентиляционные градирни. Градирни на предприятиях по переработке пшеницы Обслуживание технологических процессов на заводах по переработке пшеницы требует большого потребления воды с различными характеристиками качества и температурой. Вода требуется на следующих этапах переработки пшеницы:
  • подготовка суспензии для гомогенизации;
  • промывка крахмала А;
  • сепарирование и промывка крахмала Б;
  • уваривание кормовой смеси (для получения жидкого корма).
Обратное поступление воды в систему водопровода происходит в процессе промывания, обезвоживания крахмала, сушки клейковины. Проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе переработки пшеницы: значительная масса сточных вод, высокий уровень загрязнения воды растворимыми и взвешенными частицами в процессе ее использования. Значительно снизить потребление воды поможет установка оборотной системы водоснабжения. Наиболее простая водооборотная схема состоит из обслуживаемого оборудования (потребителя воды), градирни, водного бака, циркуляционного насоса. В зависимости от расположения на участке рабочих объектов, схема гидравлического контура может включать несколько градирен. В каждом цикле вода проходит этапы подготовки, потребления, очистки, водоотвода и остывания. Градирни обеспечивают быстрое охлаждение воды после использования и возвращают ее в систему водоснабжения с необходимой температурой. Очистка сточных вод производится с помощью фильтров. Количество градирен, фильтров и насосных станций в системе водоснабжения определяется необходимым объемом воды и количеством контуров обслуживания. Высокая эффективность работы градирен достигается за счет их установки с минимизацией протяженности циркуляционных трубопроводов. Использование вентиляционных градирен для предприятий по переработке пшеницы позволяет:
  • оптимизировать схему водопровода;
  • сэкономить место на территории завода – вентиляционные установки являются одними из самых компактных среди разновидностей градирен;
  • снизить уровень загрязнения воды (по сравнению с использованием открытых бассейнов или башен открытого типа);
  • повысить безопасность производственного процесса – градирни имеют автоматическую систему управления;
  • строить предприятия на территории, не зависящей от природных водоемов.
Преимущества градирен NCT Компания устанавливает вентиляторные градирни по индивидуальным показателям и требованиям заказчика. Производство градирен включает:
  • использование для каркаса оцинкованной стали;
  • нанесение защитного слоя на все комплектующие градирни;
  • выполнение крепления без саморезов – предотвращает появление коррозии в местах закручивания самореза в металл;
  • разработку конструкций без необходимости применения сварки – обеспечивает простую и быструю сборку градирен и дополнительную защиту от коррозии;
  • проведение аэродинамических и гидравлических испытаний перед установкой градирни.
Наши сотрудники учитывают особенности технологических процессов на предприятии заказчика и предлагают оптимальный вариант градирни, который сочетает высокую эффективность работы установок и экономическую целесообразность выполнения проектов. Выбор градирни от NCT – это гарантия работы оборудования по заявленным характеристикам.  

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Закрытые градирни тип HRС
Охлаждают гликоль, воду, другие жидкости и растворы
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
«Сухой» режим работы
Цена по запросу
Охлаждаемая среда может находиться под давлением до 32,0 МПа или под вакуумом с остаточным давлением не ниже 665 Па
Температура среды не выше 400 °С.
Климатическое исполнение аппаратов У1 и УХЛ 1 – по ГОСТ 15150.
По прочности и устойчивости металлической несущей конструкции аппараты могут быть использованы для установки в районах с сейсмичностью до 7 баллов по СП 14.13330 (СНиП II-7) и скоростным напором ветра по IV географическому району по СП 20.13330 (СНиП 2.01.07)
Цена От 1 500 000 руб.
Открытые градирни тип VA
Высокая энергоэффективность
Для крупных предприятий
Низкая стоимость технического обслуживания
Применение одного вентилятора большого диаметра на одну секцию
Цена От 400 000 руб.

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок