Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен при производстве детского питания

Применение градирен при производстве детского питания

Производство продуктов детского питания – сложный технологический процесс, который требует жесткого соблюдения установленных норм и санитарных правил. Малейшее отклонение в температурном режиме, предусмотренном технологической картой, может привести к порче готовой продукции. А если она попадет в продажу – то и к более тяжким последствиям – отравлениям детей. Поддерживать нужную температуру оборудования помогает комплекс нагревательного и охлаждающего оборудования, в состав которого входят вентиляторные и атмосферные градирни. Они дают возможность быстро снижать температуру теплоносителя (воды), обеспечивая его повторное использование и позволяя уменьшить затраты на покупку электроэнергии для холодильных установок. Изготовление сухих молочных смесей Процесс производства сухих молочных смесей состоит из двух этапов – приготовление молока для употребления ребенком и его превращение в порошок. Весь процесс состоит из нескольких последовательных этапов:
  • Приемка и проверка качества коровьего молока.
  • Охлаждение и хранение сырья.
  • Подогрев и сепарирование молока на составные части.
  • Пастеризация, последующее хранение и охлаждение полученных сливок и обезжиренной части молока.
  • Нормализация смеси по жировому составу.
  • Приготовление питательной смеси.
  • Сушка готовой продукции и ее упаковка.
Большинство из перечисленных этапов требует поддержания определенной температуры, которая не дает молоку и готовому детскому питанию испортиться. А превращение смеси в порошок, наоборот, производится при повышенной температуре, которая испаряет излишнюю влагу. Соблюсти нужную температуру и обеспечить остывание теплоносителя, который применяется в охлаждающих и нагревательных установках, а также обеспечить остывание водяного пара (он используется в процессе производства порошка) помогают градирни. Жидкость в этих устройствах остывает самостоятельно за счет атмосферного воздуха. Затраты на их содержание минимальны, а высокая эффективность доказана годами эксплуатации на аналогичных производствах. Температурные режимы при изготовлении детского питания При приготовлении и превращении в порошок смеси для детского питания исходное молочное сырье проходит несколько стадий нагрева и охлаждения:
  1. Очистка молочной смеси и ее тепловая обработка. Проводится при температуре около 105 градусов Цельсия. Термическое воздействие уничтожает различные микроорганизмы, которые могут причинить вред здоровью младенца.
  2. Сушка готового продукта. На этой стадии подготовленная, обогащенная витаминами и минералами молочная смесь превращается в порошок. Делается это с помощью сушки в распылительной камере, где смесь проходит три стадии обработки:
  • В первой секции при температуре до 40 градусов.
  • Во второй секции при температуре до 35 градусов.
  • В третьей секции при температуре до 12 градусов.
На этой стадии процесса производства детского питания очень важно соблюсти правильный температурный режим. Чрезмерный нагрев молочной смеси разрушает находящиеся в молоке полезные вещества, а недостаточный не убивает вредные микроорганизмы. Достичь идеальной температуры помогает охлаждающее оборудование, а именно – градирни, которые быстро и без особых затрат снижают температуру воды, циркулирующей в установках нагрева и охлаждения. Выбор градирен Надежность всего производственного процесса зависит от надежности всех входящих в него элементов. В том числе и такого незначительного, на первый взгляд, как градирня. Однако именно выход из строя охлаждающего устройства в большинстве случаев приводит к порче всей партии продукции, что влечет серьезные убытки. Поэтому для обустройства собственного производства продуктов детского питания лучше использовать качественные и долговечные градирни, производимые компанией NCT. Их корпуса сделаны из оцинкованной или нержавеющей стали, потому не подвержены коррозии. В комплект поставки входит все необходимое оборудование для установки и пуска его в эксплуатацию. При необходимости специалисты фирмы выполняют монтаж градирни и ее подключение к существующей производственной инфраструктуре. Нужна надежная и эффективная градирня? Обратите внимание на продукцию NCT. Качество, стоимость и надежность изделий компании не заставит вас пожалеть о принятом решении.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Чиллеры тип NWSA
Чиллеры со спиральными компрессорами и водоохлаждаемым конденсатором
Цена от 380 000 руб.
Оребренные теплообменники
Долговечность и надежность
Высокая коррозионная стойкость
Эффективный теплообмен, высокая теплопередача
Цена По запросу
Закрытые градирни тип VAC
Высокая энергоэффективность
Для крупных предприятий
Охлаждают гликоль, воду и др. жидкости
Низкая стоимость техобслуживания
Цена От 460 000 руб.

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок