Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен при производстве каучука

Применение градирен при производстве каучука

Латексы из материалов синтетического происхождения являются коллоидными структурами, состоящими из нескольких компонентов (полимер, эмульгатор, электролит и т.д.). В их составе можно обнаружить частицы различных размеров: от сотой доли микрометра до нескольких целых величин. Ученые установили, что степень устойчивости эмульсий и суспензий с большой концентрацией дисперсной фазы (к ним относятся латексы из синтетических материалов) объясняется содержанием на частицах каучука абсорбционных пленок эмульгатора. Пленки представляют собой упругие образования с пластичной и вязкой структурой. Основные методы производства латекса Современные технологии позволяют получать концентрированный латекс двумя способами: методом сливкоотделения и упаривания. Сливкоотделяющими агентами служат продукты натурального происхождения (альгинаты и т.д.) и синтетические вещества (полиакриламид, полиакрилат натрия, поливиниловый спирт и его эфиры). Процесс сливкоотделения обладает рядом положительных сторон, среди которых экономия электроэнергии и применение несложных видов оборудования. Основным минусом является получение большого объема разбавленного серума, поэтому такой вид концентрирования используется достаточно лимитировано (например, для латекса СКД – 1М). Упаривание остается основным промышленным способом получения концентрированных латексов. Его безусловными достоинствами являются использование оборудования с высокими производственными показателями, в частности, вентиляторные градирни, и выведение с водяным паром всех мономеров, которые не удалось полимеризовать. Относительным минусом данного способа является вероятность появления коагулюма вследствие температурной и механической обработки латекса. Особенности градирен, используемых при производстве каучука В промышленности используют 2 вида аппаратов для концентрирования латекса: градирни для изготовления каучука и турбулентно-пленочные испарители. Для изготовления каучука синтетического происхождения применяют градирни со встроенными радиальными вентиляторами, обладающими функцией двустороннего всасывания. При работе с охлажденной жидкостью мощность одного устройства составляет не менее 370 куб. м/час. Градирни производятся с учетом индивидуальных показателей охлажденной жидкости и параметров внешней среды. Высота градирни со встроенным радиальным вентилятором не превышает 5 м. Уровень шума составляет 75-80 дБ(А) на расстоянии 1 м от устройства. Корпус оборудования может быть сделан из устойчивой к коррозии стали, либо покрыт специальной защитной краской. Градирня для изготовления синтетического каучука состоит из следующих элементов:
  • Бассейн для сбора воды.
  • Устройства для тепломассообмена и улавливания жидкости.
  • Устройства для распределения жидкости установлены таким образом, чтобы исключить занос и забивку несквозных участков в градирне.
  • Разбрызгиватели в виде незасоряющихся сопел.
  • Датчики и расходомеры для контроля объема использования и охлаждения оборотной воды.
Преимущества использования градирен от компании NCT Градирнями NCT оборудованы производственные цеха ведущих российских предприятий. Нашу продукцию выбирают благодаря следующим ее преимуществам:
  • Надежную защиту оборудования от коррозийных процессов обеспечивают корпус из оцинкованной стали и болты в качестве деталей для крепежа.
  • В базовый комплект входят щит автоматического управления градирней, фильтр грубой очистки, фланцы прямого и ответного назначения, два варианта водоподготовки и встроенный поддон. Не требуется покупать бак с системой контроля уровня воды.
  • Мы всегда готовы укомплектовать градирни дополнительными опциями в зависимости от требований заказчика.
  • Все оборудование отвечает самым жестким требованиям безопасности.
  • Оборудование собирается на месте его использования, что позволяет существенно снизить стоимость доставки.
  • Техническая поддержка специалистов компании и возможность получения профессиональной консультации по вопросам эксплуатации и обслуживания оборудования.
В зависимости от условий вашего производства мы подберем для вас оптимальный тип градирни, спроектируем и установим оборудование в кратчайшие сроки.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Закрытые градирни тип e-SVAC
Оребренный теплообменник
Охлаждают гликоль, воду и др, жидкости
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
Низкая стоимость техобслуживания
Цена От 500 000 руб.
Чиллеры тип NСSA
Чиллеры со спиральными компрессорами и выносным воздушным конденсатором
Ресивер увеличенного объема
От 50 до 625 кВт
Цена от 440 000 руб.
Открытые градирни тип HR
Малая высота
Низкий уровень шума
Охлаждают воду с 60°С ДО 25°С
Идеально для коммерческой недвижимости
Цена по запросу

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок