Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен в производстве биоудобрений

Применение градирен в производстве биоудобрений

Градирни – технологические комплексы, обеспечивающие эффективный теплообмен на различных производственных участках. Существующие виды градирных установок широко применяются во многих видах промышленности, в том числе в секторе агробизнеса. Вентиляторные градирни являются одним из наиболее оптимальных вариантов оборудования, используемого на предприятиях производящих биоудобрения. Технология производства биологических удобрений (гумуса) достаточно проста. Сырьем для переработки могут являться: бытовые отходы органического происхождения (остатки пищи, испорченные овощи и фрукты, продукты с истекшим сроком годности и т.д.), скошенная трава, навоз, опилки и прочее. Измельченное сырье смешивается с грунтом и раскладывается в емкости, где происходят биохимические процессы преобразования.

Вентиляторные градирни в технологическом процессе производства биогумуса

Преобразование грунто-органической смеси в гумус происходит благодаря активности специальных, технологических червей. Перемолотое сырье, смешанное с почво-грунтом, распределяется в подготовленные емкости, после чего в массу подселяется пропорциональное количество червей. Заселение субстрата червями осуществляется на 3-4-й день после измельчения и смешивания всех компонентов. Перед внесением червей требуется анализ грунта. Для этого берется небольшое его количество, которое укладывается в емкость, куда также добавляются черви (столовая ложка). Если через несколько дней заметен рост популяции, значит, среда благоприятна для червей и можно начинать заселение основных производственных емкостей с подготовленной грунтовой смесью. Скорость переработки сырья зависит от популяции червя, быстрота роста которой зависит от климатических показателей и доступности питательных элементов. Согласно технологической документации, оптимальной температурой для развития вермимассы (червей) является 18-20 градусов тепла. Использование вентиляторных градирен, позволяет выдерживать требуемый температурный режим и уровень влажности. Кроме этого, системы, имеющие возможность интеграции в водооборотный цикл, позволяют отводить излишки жидкости, образующиеся в процессе преобразования грунтовой смеси в биогумус. Применение терморегулирующих систем позволяет снизить временные расходы при производстве биоудобрений. В классическом варианте, предусматривающем использование деревянных ящиков, средняя продолжительность созревания гумуса составляет 4-6 месяцев. В промышленных боксах, оснащенных градирнями, этот срок снижается вдвое, за счет более интенсивного роста популяции червей. Отделение червей от готового продукта может осуществляться двумя способами: механическим и рефлекторным. В первом случае используется мелкоячеистое сито (2 мм), закрепленное на виброустановке. Просеянный гумус накапливается в поддоне, а черви остаются в нем. Часть из них используется в следующих циклах, излишки могут быть реализованы фермерами, занимающимся разведением птицы или рыбы. Отделение червей от гумуса рефлекторным способом заключается в прекращении подачи питательной смеси на несколько дней и последующим засыпанием слоя свежей грунтовой смеси в емкость поверх готового и подсохшего гумуса. Черви массово поднимаются наверх, после чего удаляются вместе с насыпанным грунтом и верхним слоем гумуса.

Вентиляторные градирни NCT – новейшие технологии в агробизнесе

Высококачественное оборудование отечественного производства, приемлемое по цене и качеству для эксплуатации на производстве аграрного сектора, предлагает компания – NCT. NCT – это первый российский производитель, освоивший технологию международного уровня. Эффективность градирен обусловлена применением современных материалов, в том числе антикоррозионных и антисептических покрытий. Все градирни NCT оснащены возможностью подключения к системе автоматизации, по желанию заказчика комплект поставки может содержать встроенный поддон для жидкости и прочие вспомогательные компоненты.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Закрытые градирни тип SVAC
Охлаждают гликоль, воду, другие жидкости и растворы
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
Низкая стоимость технического обслуживания
Цена От 560 000 руб.
Холодильные машины NCT
Максимально агрегатированные и готовые к использованию холодильные машины NCSA, NCRA, NCPA с удобным управлением, низким уровнем шума и энергопотреблением.
Цена от 620 000 руб.
Открытые градирни тип HR
Малая высота
Низкий уровень шума
Охлаждают воду с 60°С ДО 25°С
Идеально для коммерческой недвижимости
Цена по запросу

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок