Top.Mail.Ru

Контактная информация

Пн-Пт 9:30 — 18:00 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр-т д. 63А 8 (812) 564-8342 sale@nc-t.ru
/
/
/
Применение градирен в производстве синтепона

Применение градирен в производстве синтепона

Синтепоном называется синтетический материал, используемый для утепления верхней одежды и в качестве наполнителя для одеял, подушек и прочих спальных принадлежностей. По структуре синтепон близок к вате, по причине чего его часто называют искусственным ватином. Синтепон можно разделить на несколько подвидов, в числе основных можно отметить:
  • холлофайбер;
  • шерстин;
  • синтепух.
Отличаются разновидности материала по эксплуатационным показателям, что объясняется разницей используемых технологических методов при выпуске каждого из них. В производстве синтепона задействовано множество различных аппаратов, в том числе и градирные установки, при помощи которых осуществляется охлаждение сырья, продукции и рабочего оборудования.

Вентиляторные градирни в производстве полимерного утеплителя

На этапах зарождения технологии производства синтепона в качестве основного сырья использовались синтетические волокна, выпускаемые химическими предприятиями для нужд швейных фабрик. В настоящее время роль основы для синтепона могут играть пластиковые отходы, в том числе полиэтиленовые пакеты и бутылки. Производственная линия по выпуску утеплителя представлена четырьмя основными участками: погрузочным, чесальным, намоточным и печным. Вспомогательным оборудованием, отвечающим за регуляцию температурного режима, являются градирни. При использовании в качестве сырья пластиковых отходов линия доукомплектовывается экструдером – термической установкой, перерабатывающей пластик в волокно. Нагретое до температуры плавления сырье выдавливается из аппарата через насадку-картридж с множеством тончайших отверстий. Волокна, покинувшие экструдер, охлаждаются и в виде массы помещаются в загрузочный отсек, где замасливаются и подаются на чесальный станок. После чесания синтетические волокна скрепляются друг с другом и при помощи намоточной установки, из них формируется полотно. Для закрепления структуры синтепонового полотна, требуется термическая обработка. Каждый из технологических этапов требует определенных условий для своего благополучного завершения. Начиная с этапа расплавления вторсырья необходимо наличие качественного охлаждения. Электронно-механический блок экструдера при длительной работе имеет склонность к перегреву, что способно привести к возникновению неисправностей и простою. Подведение к аппарату жидкостной системы охлаждения способствует продлению срока его эксплуатации. Кроме того, наличие терморегулирующей установки на участке экструдера необходимо для охлаждения синтетических волокон, производимых им. Чесальный и намоточный аппарат, а также конвейер имеют массу механических узлов, обеспечивающих их работу. Эти элементы производственного оборудования также нуждаются в постоянном охлаждении, в противном случае износ механики может стать причиной снижения эффективности производства и роста процента брака. Ввиду присутствия в составе производственной линии печного и термического оборудования актуально использование конденсаторов и отвод испаренной жидкости в поддон градирни, для её использования в замкнутой водооборотной системе.

Градирни NCT – точный расчет, безупречное качество

Вентиляторные градирни NCT предназначены для обслуживания предприятий различного профиля и размеров. В виду наличия встроенного поддона-накопителя в системе постоянно поддерживается необходимый уровень воды требуемой температуры. Взаимодействие механической, электронной и программной составляющих системы гарантирует своевременную подачу охлаждающего агента на необходимый участок производственной линии. Надежность и долговечность промышленных охлаждающих систем производства компании NCT подтверждены международными сертификатами. Объясняются эксплуатационные качества превосходной сборкой и использованием передовых разработок для создания антикоррозионного покрытия, защищающего рабочие поверхности и узлы оборудования.

Нужна помощь в подборе оборудования?

пройди опрос и получи коммерческое предложение в течение 15 минут

Наша продукция

Насосные станции оборотного водоснабжения
Широкий типоразмерный ряд
Расход от 16 до 1560 м³/ч
Напор от 10 до 100 м.в.ст
Цена от 250 000 руб.
Закрытые градирни тип HRС
Охлаждают гликоль, воду, другие жидкости и растворы
Обеспечивают чистоту охлаждаемой среды
«Сухой» режим работы
Цена по запросу
Закрытые градирни тип VAC
Высокая энергоэффективность
Для крупных предприятий
Охлаждают гликоль, воду и др. жидкости
Низкая стоимость техобслуживания
Цена От 460 000 руб.

Наши клиенты

Пришлите нам ТКП конкурентов на градирни,
а мы предложим лучше и 5% скидки!
Заполните форму и мы перезвоним вам с готовым решением в течение 15 минут

Заказать обратный звонок